Geocaching - Самарская область
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Участников: 5

Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор Bambizo Пн Июл 21, 2008 2:35 am

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ
(принято Советом Геокешеров 29.02.2008 г.)

1. Общие положения
2. Дипломная Комиссия
3. Виды дипломов, порядок их создания и выполнения условий
4. Порядок введения дипломов в игру и исключения их из игры
5. Порядок подачи заявок на получение дипломов


1. Общие положения

1.1 Геокешерский диплом (далее: диплом) – награда, присуждаемая участникам игры «Геокешинг» за выполнение условий по поиску тайников игры «Геокешинг».

1.2 Диплом является поощрительным стимулом для игроков, способствует разнообразию игры, развитию игры в регионах, привлечению новых игроков.
Выполнение условий и получение дипломов не является обязательным действием в игре. Диплом также не учитывается в официальных рейтингах игроков и служит лишь одним из дополнительных направлений игры, таких, как визитные карточки тайников, лягушки-путешественницы и т.п.

1.3 Список действующих дипломов и условия их выполнения публикуются на сайте «www.geocaching.su» или ином, специально отведенном, ресурсе.


2. Дипломная Комиссия

2.1 Для работы с дипломами Администрацией игры (Советом) назначается постоянно действующая Дипломная комиссия.

2.2 В состав Дипломной комиссии входят Председатель комиссии, координирующий действия дипломной комиссии и два дипломных менеджера. При необходимости Председатель ДК может самостоятельно приглашать в состав ДК консультантов из числа наиболее опытных игроков.

2.3 В обязанности Дипломной комиссии входит рассмотрение всех вопросов, связанных с поддержанием в игре дипломов: разработка нормативных документов, регламентирующих функционирование дипломов в игре, рассмотрение заявок на ввод дипломов в игру, контроль за действующими дипломами, связь с учредителями дипломов, выдача дипломов заявителям в отсутствие учредителя, прекращение действия дипломов, консультативно-методическая деятельность, а также решение всех спорных ситуаций, связанных с Геокешерскими дипломами.

2.4 Контроль за работой Дипломной комиссии осуществляют Администрация игры и Совет Геокешеров.


3. Виды дипломов, порядок их создания и выполнения условий

3.1 Диплом – награда, выдаваемая игроку за выполнение условий диплома по поиску тайников Игры. Каждый диплом имеет в своем положении задачу по поиску связанных между собой тайников по историческому событию, исторической личности, по географическому объединяющему признаку, по территориальности и т. д. Не допускается ввод в игру дипломов, имеющих в своих условиях простое накопление количества найденных тайников.

3.2 Разрешается создание дипломов с одним и тем же названием, но нескольких степеней, в зависимости от сложности его условий. В этом случае условия диплома более высокой степени должны являться логическим продолжением условий диплома нижестоящей степени. Рекомендуется дизайн разных степеней одного и того же диплома делать различным. Такая группа дипломов разных степеней с одинаковым названием является Дипломной программой. Количество степеней и виды наград устанавливаются учредителем. Так, Дипломная программа, например, может включать в себя пять наград: три степени дипломов – дипломы 3-й, 2-й, 1-й степеней, и высшую степень – плакетку и (или) кубок. В случае учреждения Дипломной программы учредителю рекомендуется оговаривать в условиях обязательность получения дипломов нижестоящих степеней при заявлении на диплом вышестоящей степени.

3.3 Условия диплома не могут включать в себя менее двух тайников. В то же время, учредитель вправе назначить выполнение его условий за один тайник, выделив его особо среди остальных тайников, входящих в положение. Например, за посещение этого тайника в конкретную юбилейную дату.

3.4 Учредитель диплома имеет право при задании условий диплома дифференцированно подходить к игрокам из различных регионов, вводя для них различные условия получения дипломов и порядка посещения тайников.

3.5 Запрещается создание дипломов с заведомо невыполнимыми условиями, включение в условия диплома тайников, нарушающих Правила игры «Геокешинг», тайников, не размещённых на официальном сайте игры www.geocaching.su. Условия диплома должны быть четко сформулированы и не должны допускать расширенного толкования. Для возможности выполнения условий диплома и в зимнее время года, рекомендуется включать в условия диплома тайники, имеющие, помимо традиционной и альтернативную, виртуальную, составляющую.

3.6 Допускается включать в условия дипломов любые тайники игры "Геокешинг.su", независимо от их авторства, если авторами этих тайников не установлен порядок получения предварительного согласия, о чем заблаговременно должно быть указано в описании тайника.

3.7 Дипломы не имеют сроков ограничения выполнения. Для получения дипломов засчитываются все тайники, входящие в условия диплома, посещенные игроком, начиная с 16.03.2002 года.

3.8 В случае перевода какого-либо тайника в категорию «не действующих» учредителю диплома, по согласованию с автором тайника, рекомендуется принять меры к его восстановлению. При невозможности восстановления тайника, учредитель должен принять меры по замене (исключению) этого тайника в условиях диплома. Замена (исключение) какого-либо тайника в условиях диплома допускается лишь по предварительному согласованию с Дипломной комиссией. Тайник, внесенный в условия диплома в качестве замены, должен, по своей сложности и доступности, быть максимально приближен к заменяемому тайнику. О внесении изменений в условия диплома учредитель информирует в описании условий диплома. В этом случае игроки, посетившие замененный тайник до даты внесения изменений, могут рассчитывать на получение диплома на старых условиях.

3.9 Не допускается усложнение или изменение условий диплома введенного в игру. В случае, если автор диплома желает усложнить или изменить условия уже действующего диплома, ему необходимо разработать новый проект условий, присвоив диплому вышестоящую степень и предоставить их на рассмотрение Дипломной комиссии. При этом диплом со старыми условиями из игры не исключается.


4. Порядок введения дипломов в игру и исключения их из игры

4.1 Учредителем диплома могут быть:
- Любой зарегистрированный игрок, имеющий игровой стаж не менее 6 месяцев и посетивший (заложивший) в сумме не менее 20 тайников (игровой стаж исчисляется с момента посещения или закладки первого тайника зарегистрированным игроком).
- Зарегистрированная группа игроков, среди которых обязательно наличие хотя бы одного игрока, статистика которого отвечает изложенным выше условиям. В случае учреждения диплома группой игроков они сами из состава своей группы назначают игрока, ответственного за поддержание диплома в игре.
- Дипломная Комиссия,
- Администрация сайта «www.geocaching.su».

4.2 Учредитель диплома разрабатывает условия диплома, графический дизайн и представляет на рассмотрение Дипломной комиссии проект своего диплома и, при необходимости, пояснительную записку. Представляемый проект должен содержать:
- наименование диплома;
- условия его выполнения;
- форму заявки на диплом
- способ выдачи диплома учредителям (бумажный электронный или тот и другой.)
- графическое изображение диплома (в формате psd программы PhotoShop) или в векторном файле (CorelDraw).

4.3 Графическое изображение диплома должно содержать обязательные реквизиты:
- логотип игры «Геокешинг»;
- наименование диплома;
- ник, (а также, по желанию игрока, его ФИО) награждаемого игрока в соответствии с данными, указанными им в заявке
- ник (а также, по желанию, ФИО) учредителя диплома;
- порядковый номер диплома
- дату выдачи диплома.

4.4 Графическое изображение диплома должно быть подготовлено для полноцветной (4+0) печати формата А4. В электронном виде разрешение изображения должно быть не ниже 300 пикселей на дюйм. Помимо обязательных реквизитов, диплом может содержать цветные или черно-белые графические изображения. Запрещается размещение изображений порнографического содержания и рекламного характера, а также изображений, не относящихся к теме данного диплома. Рекомендуется создавать графическое изображение диплома в векторном формате (CorelDraw, Visio и т.п.). Возможно создание изображения диплома в растровой графике. В любом случае, при печати полученное изображение должно выглядеть пристойно, не иметь видимых пикселей.

4.5 Учредитель диплома вправе сам выбирать вариант исполнения диплома и доставки диплома заявителю, выполнившему его условия. В любом случае, диплом должен иметь сквозную нумерацию. Так, диплом может выдаваться только в бумажной версии и отсылаться через почту. Одновременно с бумажной версией допускается вводить в игру и электронную версию диплома, графическое изображение которого должно быть полностью идентичным с бумажной версией. В этом случае отправка диплома заявителю осуществляется учредителем по электронным каналам связи. Диплом также может иметь и только электронный вариант. Расходы на почтовые отправки определяются учредителем. Он может взимать стоимость пересылки диплома с заявителя либо отправлять диплом за свой счёт.
Получение денег за рассмотрение заявки не допускается.

4.6 Дипломная комиссия рассматривает проект диплома в срок не более одного месяца с момента поступления заявки от учредителя, и принимает решение о введении диплома в игру или об отказе о его введении. При введении диплома в игру Дипломная комиссия регистрирует диплом, размещает информацию о нем на сайте "www.geocaching.su" и информирует игроков о введении в игру нового диплома.
Мотивированные причины отказа сообщаются учредителю диплома. После устранения причин, послуживших причиной отказа, учредитель может повторно направить проект диплома на рассмотрение Дипломной комиссии.

4.7 В случае выхода автора диплома из игры или его временном (более трех месяцев) отсутствии, всю работу по поддержанию диплома выполняет Дипломная комиссия. В этом случае Дипломная комиссия использует графическое изображение, предоставленное учредителем при подаче проекта диплома. После возвращения учредителя в игру право выдачи диплома переходит к нему вновь. Учредителям дипломов рекомендуется предварительно уведомлять Дипломную комиссию о своем отсутствии, препятствующем своевременному рассмотрению заявок игроков на получение дипломов.

4.8 Учредитель диплома также может передать право на его выдачу и дальнейшее поддержание в игре Дипломной комиссии. Такое заявление направляется в адрес Дипломной комиссии в письменной форме. В этом случае право на выдачу диплома к учредителю не возвращается.

4.9 По мотивированному предложению учредителя диплома, или по инициативе Дипломной комиссии диплом может быть исключен из игры. Передача авторства диплома и прав учредителя другому игроку не допускается.

4.10 Исключение диплома из игры производится через 90 дней после принятия соответствующего решения учредителем или Дипломной комиссией. До истечения этого времени, в случае отсутствия учредителя или его нежелании поддерживать функционирование диплома, диплом поддерживается Дипломной комиссией. В течение этого времени все претенденты могут продолжать выполнять условия диплома и подавать заявки на его получение. Через 90 дней после уведомления Дипломной комиссии учредителем в условиях диплома о прекращении срока его действия диплом исключается из игры.


5. Порядок подачи заявок на получение дипломов

5.1 При выполнении условий диплома, игрок, желающий получить диплом (далее заявитель), направляет заявку на имя его учредителя в соответствии с установленной для данного диплома формой заявки (указанием списка посещенных тайников, ссылками на фотоальбомы и иные материалы, подтверждающие факт выполнения условий диплома).

5.2 Заявка на выдачу диплома рассматривается учредителем в срок не более одного месяца с момента поступления заявки, после чего учредителем принимается решение о выдаче диплома заявителю или об отказе. Мотивированные причины отказа сообщаются заявителю. После устранения причин, послуживших причиной отказа, заявитель может повторно подать заявку на получение диплома.

5.3 В случае не поступления ответа от учредителя диплома в течении одного месяца, с момента подачи заявки, заявитель может направить свою заявку Дипломной комиссии с указанием причин такого обращения. В случае отсутствия учредителя, ДК в месячный срок рассматривает заявку и принимает решение о выдаче диплома.

5.4 Каждый диплом выдается игроку только один раз. Повторное получение диплома не допускается. Исключения составляют дипломы и дипломные программы, имеющие в своем составе несколько дипломов или иных наград различных степеней. В этом случае игроку может быть вручен диплом с тем же наименованием, но другой степени.

5.5 Правом на получение дипломов обладают лишь зарегистрированные игроки. Не допускается выдача дипломов «виртуальным игрокам». В случае если под одним аккаунтом зарегистрировано несколько игроков, допускается указывать в дипломе имена всех участников с вручением каждому из игроков отдельного диплома. В этом случае заявитель должен перечислить в заявке на диплом всех соискателей.

5.6 При возникновении спорных ситуаций игрокам рекомендуется улаживать их самостоятельно, путем поиска разумных компромиссных решений. В случае неразрешимости ситуаций следует обратиться в Дипломную комиссию.

Источник http://www.geocaching.su/phorum/read.php?18,84081


Последний раз редактировалось: Bambizo (Чт Мар 19, 2009 8:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Bambizo
Bambizo
Администратор

Рыба
Количество сообщений : 248
Возраст : 40
Дислокация : Тольятти
Очки : 172
Репутация : 3
Дата регистрации : 2007-12-16

https://geos.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор Theo Ср Июл 23, 2008 8:53 pm

Если у нас в области наберется по крайней мере 50 тайников,то можно будет создавать наш областной диплом.
Theo
Theo
Администратор

Лев
Количество сообщений : 153
Возраст : 53
Дислокация : г.Самара
Очки : 47
Репутация : 1
Дата регистрации : 2007-12-17

http://radioqth.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор alf Чт Июн 25, 2009 6:28 pm

так создадим ещё 21 осталось

alf

Количество сообщений : 70
Очки : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2007-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор Bambizo Чт Июн 25, 2009 8:47 pm

Уже 19, два на премодерации стоят, "Вице-Смильтэнэ" и "Чертов палец ака Сызранский кратер"
Bambizo
Bambizo
Администратор

Рыба
Количество сообщений : 248
Возраст : 40
Дислокация : Тольятти
Очки : 172
Репутация : 3
Дата регистрации : 2007-12-16

https://geos.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор Lexmark Пт Июл 10, 2009 2:27 am

Областной диплом - есть диплом на всех и сразу?
Lexmark
Lexmark

Рыба
Количество сообщений : 25
Возраст : 31
Дислокация : Сызрань
Очки : 34
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-10

http://vkontakte.ru/id9890936

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор Bambizo Пт Июл 10, 2009 2:31 am

такого пока нет, но можно будет сделать, наш фирменный
Bambizo
Bambizo
Администратор

Рыба
Количество сообщений : 248
Возраст : 40
Дислокация : Тольятти
Очки : 172
Репутация : 3
Дата регистрации : 2007-12-16

https://geos.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор Lexmark Пт Июл 10, 2009 7:27 pm

А что же тогда такое этот областной диплом и что из себя будет представлять наш фирменный
Lexmark
Lexmark

Рыба
Количество сообщений : 25
Возраст : 31
Дислокация : Сызрань
Очки : 34
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-10

http://vkontakte.ru/id9890936

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор Bambizo Сб Июл 11, 2009 1:20 am

областной - значит будет состоять из тайников находящихся в самарской обл
Bambizo
Bambizo
Администратор

Рыба
Количество сообщений : 248
Возраст : 40
Дислокация : Тольятти
Очки : 172
Репутация : 3
Дата регистрации : 2007-12-16

https://geos.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор mamalena Пн Окт 26, 2009 1:28 am

А тайников уже 71!!!!!
mamalena
mamalena

Количество сообщений : 11
Дислокация : Самара
Очки : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор Bambizo Пн Окт 26, 2009 10:40 pm

Ага, и это не предел,,,,,,,,,,,.до нового года 100 зароем Very Happy
Bambizo
Bambizo
Администратор

Рыба
Количество сообщений : 248
Возраст : 40
Дислокация : Тольятти
Очки : 172
Репутация : 3
Дата регистрации : 2007-12-16

https://geos.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор alf Чт Окт 29, 2009 7:28 pm

даёшь сто тайников к 2010году ура товарищи ура

alf

Количество сообщений : 70
Очки : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2007-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ Empty Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОКЕШЕРСКИХ ДИПЛОМАХ

Сообщение автор Bambizo Чт Окт 29, 2009 10:26 pm

Мдааа, 29 тайников до нового года это жесть bounce
Bambizo
Bambizo
Администратор

Рыба
Количество сообщений : 248
Возраст : 40
Дислокация : Тольятти
Очки : 172
Репутация : 3
Дата регистрации : 2007-12-16

https://geos.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения