Geocaching - Самарская область
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

GPS навигатор –источник проблем или помощник?

Участников: 2

Перейти вниз

GPS навигатор –источник проблем или помощник? Empty GPS навигатор –источник проблем или помощник?

Сообщение автор Theo Ср Окт 15, 2008 4:48 am

По результатам опросов владельцев автомобильных навигаторов, исследователи выяснили, что половина респондентов получала неверные или ошибочные навигационные данные. При этом четверть опрошенных указали на то, что эти ошибки в результате привели к материальному ущербу. 
В большинстве случаев ошибки вызваны устаревшим или ошибочными картографическими данными. В меньшей степени ошибки вызваны аппаратными неисправностями. Зачастую ошибки также возникают по вине пользователей, которые не полностью разобрались в функциях и возможностях навигатора, либо не обновляли ПО и карты. 
С другой стороны, другой опрос, проведенный в Великобритании, показал, что треть водителей вообще не умеют пользоваться дорожными картами, 1 человек из шести не имеет карт в машине, а более 80% честно признались, что без навигатора они обязательно заблудятся. Восемь процентов опрошенных также заявили, что «не могут жить без GPS». 
Дотошные исследователи подсчитали, что ежегодно, заблудившиеся и не сумевшие сориентироваться по карте, британские водители проезжают «лишние» 57 млрд. километров. Не трудно посчитать, сколько на этом теряет экономика Великобритании. А если провести аналогичный анализ на мировом уровне ?
Theo
Theo
Администратор

Лев
Количество сообщений : 153
Возраст : 53
Дислокация : г.Самара
Очки : 47
Репутация : 1
Дата регистрации : 2007-12-17

http://radioqth.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

GPS навигатор –источник проблем или помощник? Empty Re: GPS навигатор –источник проблем или помощник?

Сообщение автор Theo Ср Окт 15, 2008 4:58 am

Я сам лично прикольнулся в Америке,когда нас повез местный Американец из одного города в другой,в расстоянии 30 км друг от друга.Он на своем GPS набрал город,и навигатор проложил путь,и он послушно поехал,следуя этим подсказкам.У меня тоже был с собой Garmin 60Csx в нем только была обзорная карта,к сожалению забыл заблаговременно залить, но прикол был в том, что по треку, который он вырисовал было видно что мы петляем и виляем.Когда мы приехали на место,стало известно,что навигатор нам проложил самый тупой маршрут.Для примера приведу,например нам надо из Самары поехать в Кинель,а на самом деле, бы поехали в Кинель,через поселок Курумоч.Вот так мы и ехали).На данный момент Карта Самары и области которая сушествует,годится только для основных дорог.А как вы выезжаете на грунтовые дороги или идете пешком по просекам,то имеете с собой Ивана Сусанина, но  лишь с разницой ,что обратно вас выведет,но за остальные обозначния отвечать не будет,и таких мест много.Так что лазьте с ним просто  по лесу,а как надоест идите к первоначальной точке,самым коротким путем))


Последний раз редактировалось: Theo (Пн Окт 20, 2008 12:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Theo
Theo
Администратор

Лев
Количество сообщений : 153
Возраст : 53
Дислокация : г.Самара
Очки : 47
Репутация : 1
Дата регистрации : 2007-12-17

http://radioqth.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

GPS навигатор –источник проблем или помощник? Empty Re: GPS навигатор –источник проблем или помощник?

Сообщение автор Алексей Ср Окт 15, 2008 4:48 pm

Какой картой пользуешься?

Алексей

Количество сообщений : 87
Дислокация : Самара
Очки : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

GPS навигатор –источник проблем или помощник? Empty Re: GPS навигатор –источник проблем или помощник?

Сообщение автор Theo Пн Окт 20, 2008 12:12 am

Мне ее заливали в Крит Gps 2007 году.А у тебя какая?Кстати у меня есть отличная подробная карта Америки(1.61гиг.) для MapSource,я ее скачал с компьютера у местного американца.У него тоже 60-тый.Также скачал одну ветку реестра,но другую не успел.Из-за этого она требует регистрации(
Theo
Theo
Администратор

Лев
Количество сообщений : 153
Возраст : 53
Дислокация : г.Самара
Очки : 47
Репутация : 1
Дата регистрации : 2007-12-17

http://radioqth.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

GPS навигатор –источник проблем или помощник? Empty Re: GPS навигатор –источник проблем или помощник?

Сообщение автор Алексей Пн Окт 20, 2008 3:05 pm

Ты про Америку или про Самарскую область?Самаская у меня с http://www.n39map.ru/ - хорошая карточка!

Алексей

Количество сообщений : 87
Дислокация : Самара
Очки : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

GPS навигатор –источник проблем или помощник? Empty Re: GPS навигатор –источник проблем или помощник?

Сообщение автор Theo Вт Окт 28, 2008 4:25 am

Я про карту Самарской области.Интересный сайт ты скинул.Единственно у меня еще залита московская обл.Ленинградская и Кавказ.
Theo
Theo
Администратор

Лев
Количество сообщений : 153
Возраст : 53
Дислокация : г.Самара
Очки : 47
Репутация : 1
Дата регистрации : 2007-12-17

http://radioqth.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

GPS навигатор –источник проблем или помощник? Empty Re: GPS навигатор –источник проблем или помощник?

Сообщение автор Алексей Чт Окт 30, 2008 3:06 pm

Ну куда ж без них! Smile

Алексей

Количество сообщений : 87
Дислокация : Самара
Очки : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения